• 0234-68727834
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Das Lehrerkollegium

Informationen und Kontaktmöglichkeit aller Lehrerinnen und Lehrer
Claudia Aldibas-Könneke
Claudia Aldibas-KönnekeALDI
Claudia Aldibas-Könneke
Claudia Aldibas-KönnekeALDI
Mail:
  • c.aldibas@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Textilgestaltung

Nathalie Altenbernd-König
Nathalie Altenbernd-KönigALTE
Nathalie Altenbernd-König
Nathalie Altenbernd-KönigALTE
Mail:
  • n.altenbernd@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Biologie

A. Awizio
A. AwizioAWIZ
A. Awizio
A. AwizioAWIZ
Mail:
  • a.awizio@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Gesellschaftslehre

Fabian Bischoff
Fabian BischoffBISC
Fabian Bischoff
Fabian BischoffBISC
Mail:
  • f.bischoff@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Kath. Religion

Mirko Bogdan
Mirko BogdanBOGD
Mirko Bogdan
Mirko BogdanBOGD
Mail:
  • m.bogdan@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport
  • Biologie

Malte Brennecke
Malte BrenneckeBREN
Malte Brennecke
Malte BrenneckeBREN
Mail:
  • m.brennecke@nms-bo.de

Fächer:
  • Biologie
  • Chemie
  • Gesellschaftslehre

Engin-Erhan Cakir
Engin-Erhan CakirCAKI
Engin-Erhan Cakir
Engin-Erhan CakirCAKI
Mail:
  • e.cakir@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre

Sibel Delanli
Sibel DelanliDELA
Sibel Delanli
Sibel DelanliDELA
Mail:
  • s.delanli@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Gesellschaftslehre

J. Dube
J. DubeDUBE
J. Dube
J. DubeDUBE
Mail:
  • j.dube@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Arbeitslehre/Wirtschaft

C. Eckey
C. EckeyECKE
C. Eckey
C. EckeyECKE
Mail:
  • e.eckey@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Gesellschaftslehre

Lisa Eggert
Lisa EggertEGGE
Lisa Eggert
Lisa EggertEGGE
Mail:
  • l.eggert@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Prakt. Philosophie

J. El Kharassi
J. El KharassiELKA
J. El Kharassi
J. El KharassiELKA
Mail:
  • j.elkharassi@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Ev. Religion

Ulrike Finger-Hense
Ulrike Finger-HenseFING
Ulrike Finger-Hense
Ulrike Finger-HenseFING
Mail:
  • u.finger@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Musik
  • Ev. Religion

Alexandra Groll
Alexandra GrollGROL
Alexandra Groll
Alexandra GrollGROL
Mail:
  • a.groll@nms-bo.de

Fächer:
  • Gesellschaftslehre
  • Ev. Religion

A. Grube
A. GrubeGRUB
A. Grube
A. GrubeGRUB
Mail:
  • a.grube@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch

M. Halser
M. HalserHALS
M. Halser
M. HalserHALS
Mail:
  • m.halser@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Musik

Christel Heller-Ernst
Christel Heller-ErnstHELL
Christel Heller-Ernst
Christel Heller-ErnstHELL
Mail:
  • c.hellerernst@nms-bo.de

Fächer:
  • Italienisch
  • Biologie

Deborah Herold
Deborah HeroldHERO
Deborah Herold
Deborah HeroldHERO
Mail:
  • d.herold@nms-bo.de

Fächer:
  • Gesellschaftslehre
  • Kath. Religion

Sina Himmel
Sina HimmelHIMM
Sina Himmel
Sina HimmelHIMM
Mail:
  • s.himmel@nms-bo.de

Fächer:
  • Französisch
  • Italienisch

Birgit Höppner
Birgit HöppnerHOEP
Birgit Höppner
Birgit HöppnerHOEP
Mail:
  • b.hoeppner@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport
  • Kunst

S. Hristova
S. HristovaHRIS
S. Hristova
S. HristovaHRIS
Mail:
  • s.hristova@nms-bo.de

Fächer:
  • Kunst
  • Arbeitslehre/Technik

Melanie Kadereit
Melanie KadereitKADE
Melanie Kadereit
Melanie KadereitKADE
Mail:
  • m.kadereit@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Arbeitslehre/Wirtschaft

Axel Knappmann
Axel KnappmannKNAPP
Axel Knappmann
Axel KnappmannKNAPP
Mail:
  • a.knappmann@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport
  • Arbeitslehre/Technik

Ilka Kohlmann
Ilka KohlmannKOHL
Ilka Kohlmann
Ilka KohlmannKOHL
Mail:
  • i.kohlmann@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst

Lars Lauterbach
Lars LauterbachLAUT
Lars Lauterbach
Lars LauterbachLAUT
Mail:
  • l.lauterbach@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Gesellschaftslehre

Dagmar Lieck
Dagmar LieckLIEC
Dagmar Lieck
Dagmar LieckLIEC
Mail:
  • d.lieck@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Pädagogik

Beata Möller
Beata MöllerMOEL
Beata Möller
Beata MöllerMOEL
Mail:
  • b.moeller@nms-bo.de

Fächer:
  • Kath. Religion
  • Arbeitslehre/Hauswirtschaft

M. Müller
M. MüllerMUEL
M. Müller
M. MüllerMUEL
Mail:
  • m.mueller@nms-bo.de

Fächer:
  • Kunst

Philipp Naarmann
Philipp NaarmannNAAR
Philipp Naarmann
Philipp NaarmannNAAR
Mail:
  • p.naarmann@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport
  • Kath. Religion
  • Physik

Krishnappreya Penstorf
Krishnappreya PenstorfPENS
Krishnappreya Penstorf
Krishnappreya PenstorfPENS
Mail:
  • p.penstorf@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Deutsch
  • Naturwissenschaften

N. Peters
N. PetersPETE
N. Peters
N. PetersPETE
Mail:
  • n.peters@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst
  • Physik

Michael Post
Michael PostPOSM
Michael Post
Michael PostPOSM
Mail:
  • m.post@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Technik

Frauke Post
Frauke PostPOSF
Frauke Post
Frauke PostPOSF
Mail:
  • f.post@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst

Peggy Ridder
Peggy RidderRIDD
Peggy Ridder
Peggy RidderRIDD
Mail:
  • p.ridder@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre

Eva Rohr
Eva RohrROHR
Eva Rohr
Eva RohrROHR
Mail:
  • e.rohr@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Chemie

Laura Sabino-Ganzert
Laura Sabino-GanzertSABI
Laura Sabino-Ganzert
Laura Sabino-GanzertSABI
Mail:
  • l.sabino@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Italienisch

Iwan Schander
Iwan SchanderSCHA
Iwan Schander
Iwan SchanderSCHA
Mail:
  • i.schander@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport
  • Biologie

J. Schönberner
J. SchönbernerSCHO
J. Schönberner
J. SchönbernerSCHO
Mail:
  • j.schoenberner@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Sport

A. Schroll
A. SchrollSCHR
A. Schroll
A. SchrollSCHR
Mail:
  • a.schroll@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport

Jennifer Schruff
Jennifer SchruffSCHF
Jennifer Schruff
Jennifer SchruffSCHF
Mail:
  • j.schruff@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Gesellschaftslehre

Andreas Schwarze
Andreas SchwarzeSCHW
Andreas Schwarze
Andreas SchwarzeSCHW
Mail:
  • a.schwarze@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Biologie
  • Informatik

Melanie Sereno
Melanie SerenoSERE
Melanie Sereno
Melanie SerenoSERE
Mail:
  • m.sereno@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Naturwissenschaften

Alessa Stempel
Alessa StempelSTEM
Alessa Stempel
Alessa StempelSTEM
Mail:
  • a.stempel@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre
  • Sport

Lina Striepecke
Lina StriepeckeSTRI
Lina Striepecke
Lina StriepeckeSTRI
Mail:
  • l.striepecke@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Kunst

Angela Unger
Angela UngerUNGE
Angela Unger
Angela UngerUNGE
Mail:
  • a.unger@nms-bo.de

Fächer:
  • Sport

Hannah-Marie Willecke
Hannah-Marie WilleckeWILL
Hannah-Marie Willecke
Hannah-Marie WilleckeWILL
Mail:
  • h.willecke@nms-bo.de

Fächer:
  • Englisch
  • Gesellschaftslehre

Sarah Wyzujak
Sarah WyzujakWYZU
Sarah Wyzujak
Sarah WyzujakWYZU
Mail:
  • s.wyzujak@nms-bo.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre

G. Zimmer
G. ZimmerZIMG
G. Zimmer
G. ZimmerZIMG
Mail:
  • g.zimmer@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst

Katia Zimmermann
Katia ZimmermannZIMK
Katia Zimmermann
Katia ZimmermannZIMK
Mail:
  • k.zimmermann@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst

Sophie Zimmers
Sophie ZimmersZIMS
Sophie Zimmers
Sophie ZimmersZIMS
Mail:
  • s.zimmers@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Französisch

© 2019 Nelson-Mandela-Schule. All Rights Reserved. Impressum