• 0234-3389830
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Das Lehrerkollegium

Informationen und Kontaktmöglichkeit aller Lehrerinnen und Lehrer
Claudia Aldibas-Könneke
Claudia Aldibas-KönnekeALDI
Claudia Aldibas-Könneke
Claudia Aldibas-KönnekeALDI
Mail:
  • claudia.aldibas@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Textilgestaltung

Nathalie Altenbernd-König
Nathalie Altenbernd-KönigALTE
Nathalie Altenbernd-König
Nathalie Altenbernd-KönigALTE
Mail:
  • nathalie.altenbernd@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Biologie

Alena Awizio
Alena AwizioAWIZ
Alena Awizio
Alena AwizioAWIZ
Mail:
  • alena.awizio@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Gesellschaftslehre

Fabian Bischoff
Fabian BischoffBISC
Fabian Bischoff
Fabian BischoffBISC
Mail:
  • fabian.bischoff@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Kath. Religion

Dennis Appelt
Dennis AppeltAPPE
Dennis Appelt
Dennis AppeltAPPE
Mail:
  • dennis.appelt@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport
  • Sozialwissenschaften

Mirko Bogdan
Mirko BogdanBOGD
Mirko Bogdan
Mirko BogdanBOGD
Mail:
  • mirko.bogdan@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport
  • Biologie

Malte Brennecke
Malte BrenneckeBREN
Malte Brennecke
Malte BrenneckeBREN
Mail:
  • malte.brennecke@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Biologie
  • Chemie
  • Gesellschaftslehre

Engin-Erhan Cakir
Engin-Erhan CakirCAKI
Engin-Erhan Cakir
Engin-Erhan CakirCAKI
Mail:
  • engin.cakir@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre

Sibel Delanli
Sibel DelanliDELA
Sibel Delanli
Sibel DelanliDELA
Mail:
  • sibel.delanli@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Englisch
  • Gesellschaftslehre

Juliane Dube
Juliane DubeDUBE
Juliane Dube
Juliane DubeDUBE
Mail:
  • juliane.dube@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Arbeitslehre/Wirtschaft

Christina Eckey
Christina EckeyECKE
Christina Eckey
Christina EckeyECKE
Mail:
  • christina.eckey@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Englisch
  • Gesellschaftslehre

J. El Kharassi
J. El KharassiELKA
J. El Kharassi
J. El KharassiELKA
Mail:
  • j.elkharassi@nms-bo.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Ev. Religion

Mirko Gillmann
Mirko GillmannGILL
Mirko Gillmann
Mirko GillmannGILL
Mail:
  • mirco.gillmann@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Gesellschaftslehre
  • ev. Religion

Alexandra Groll
Alexandra GrollGROL
Alexandra Groll
Alexandra GrollGROL
Mail:
  • alexandra.groll@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Gesellschaftslehre
  • Ev. Religion

Anja Grube
Anja GrubeGRUB
Anja Grube
Anja GrubeGRUB
Mail:
  • anja.grube@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch

Meike Halser
Meike HalserHALS
Meike Halser
Meike HalserHALS
Mail:
  • meike.halser@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Musik

Christel Heller-Ernst
Christel Heller-ErnstHELL
Christel Heller-Ernst
Christel Heller-ErnstHELL
Mail:
  • christel.heller-ernst@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Italienisch
  • Biologie

Sina Himmel
Sina HimmelHIMM
Sina Himmel
Sina HimmelHIMM
Mail:
  • sina.himmel@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Französisch
  • Italienisch
  • Englisch

Birgit Höppner
Birgit HöppnerHOEP
Birgit Höppner
Birgit HöppnerHOEP
Mail:
  • birgit.hoeppner@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport
  • Kunst

Snezha Hristova
Snezha HristovaHRIS
Snezha Hristova
Snezha HristovaHRIS
Mail:
  • snezha.hristova@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Kunst
  • Arbeitslehre/Technik

Melanie Kadereit
Melanie KadereitKADE
Melanie Kadereit
Melanie KadereitKADE
Mail:
  • melanie.kadereit@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Arbeitslehre/Wirtschaft
  • Sport

Axel Knappmann
Axel KnappmannKNAPP
Axel Knappmann
Axel KnappmannKNAPP
Mail:
  • axel.knappmann@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport
  • Arbeitslehre/Technik

Lars Lauterbach
Lars LauterbachLAUT
Lars Lauterbach
Lars LauterbachLAUT
Mail:
  • lars.lauterbach@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • kath. Religion

Dagmar Lieck
Dagmar LieckLIEC
Dagmar Lieck
Dagmar LieckLIEC
Mail:
  • dagmar.lieck@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Pädagogik

Beata Möller
Beata MöllerMOEL
Beata Möller
Beata MöllerMOEL
Mail:
  • beata.moeller@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Kath. Religion
  • Arbeitslehre/Hauswirtschaft

Philipp Naarmann
Philipp NaarmannNAAR
Philipp Naarmann
Philipp NaarmannNAAR
Mail:
  • philipp.naarmann@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport
  • Kath. Religion
  • Physik

Ilka Neubert
Ilka NeubertNEUB
Ilka Neubert
Ilka NeubertNEUB
Mail:
  • ilka.neubert@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst
  • Darstellen und Gestalten

Tim Nürnberger
Tim NürnbergerNUER
Tim Nürnberger
Tim NürnbergerNUER
Mail:
  • tim.nuernberger@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Gesellschaftslehre
  • Sport

Krishnappreya Penstorf
Krishnappreya PenstorfPENS
Krishnappreya Penstorf
Krishnappreya PenstorfPENS
Mail:
  • krishnappreya.penstorf@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Deutsch
  • Naturwissenschaften

Nicola Peters
Nicola PetersPETE
Nicola Peters
Nicola PetersPETE
Mail:
  • nicola.peters@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst
  • Physik

Frauke Post
Frauke PostPOSF
Frauke Post
Frauke PostPOSF
Mail:
  • frauke.post@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst

Michael Post
Michael PostPOSM
Michael Post
Michael PostPOSM
Mail:
  • michael.post@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Technik

Peggy Ridder
Peggy RidderRIDD
Peggy Ridder
Peggy RidderRIDD
Mail:
  • peggy.ridder@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre

Laura Sabino-Ganzert
Laura Sabino-GanzertSABI
Laura Sabino-Ganzert
Laura Sabino-GanzertSABI
Mail:
  • laura.sabino-ganzert@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Englisch
  • Italienisch

Iwan Schander
Iwan SchanderSCHA
Iwan Schander
Iwan SchanderSCHA
Mail:
  • iwan.schander@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport
  • Biologie

Jennifer Schönberner
Jennifer SchönbernerSCHO
Jennifer Schönberner
Jennifer SchönbernerSCHO
Mail:
  • jennifer.schoenberner@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Sport

Andrea Schroll
Andrea SchrollSCHR
Andrea Schroll
Andrea SchrollSCHR
Mail:
  • andrea.schroll@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport

Andreas Schwarze
Andreas SchwarzeSCHW
Andreas Schwarze
Andreas SchwarzeSCHW
Mail:
  • andreas.schwarze@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Biologie
  • Informatik

Alessa Stempel
Alessa StempelSTEM
Alessa Stempel
Alessa StempelSTEM
Mail:
  • alessa.stempel@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre

Lina Striepecke
Lina StriepeckeSTRI
Lina Striepecke
Lina StriepeckeSTRI
Mail:
  • lina.striepecke@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Englisch
  • Kunst

Angela Unger
Angela UngerUNGE
Angela Unger
Angela UngerUNGE
Mail:
  • angela.unger@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Sport

Thomas Günther
Thomas GüntherGUEN
Thomas Günther
Thomas GüntherGUEN
Mail:
  • thomas.guenther@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Französisch
  • ev. Religion

Sabine Wickerath
Sabine WickerathWICK
Sabine Wickerath
Sabine WickerathWICK
Mail:
  • sabine.wickerath@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Spanisch
  • Pädagogik

Sarah Wyzujak
Sarah WyzujakWYZU
Sarah Wyzujak
Sarah WyzujakWYZU
Mail:
  • sarah.wyzujak@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Gesellschaftslehre
  • kath. Religion

Jana Papurcu
Jana PapurcuPAPU
Jana Papurcu
Jana PapurcuPAPU
Mail:
  • jana.papurcu@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Biologie
  • Chemie

Katja Zimmermann
Katja ZimmermannZIMK
Katja Zimmermann
Katja ZimmermannZIMK
Mail:
  • katja.zimmermann@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst

Sophie Zimmers
Sophie ZimmersZIMS
Sophie Zimmers
Sophie ZimmersZIMS
Mail:
  • sophie.zimmers@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Deutsch
  • Französisch

Maurice Winkler
Maurice WinklerWINK
Maurice Winkler
Maurice WinklerWINK
Mail:
  • maurice.winkler@nms-bo.nrw.schule

Fächer:
  • Mathematik
  • Arbeitslehre Technik

© 2020 Nelson-Mandela-Schule. All Rights Reserved. Impressum